В Правительстве Псковской области прошло заседание оперштаба по газификации

Опубликовано: 8 июня 2022 г. в 12:25 73 0Нет комментариев0

Заместитель Губернатора Псковской области Василий Осипов во вторник, 7 июня, провел очередное заседание регионального штаба по газификации.

Фото: пресс-служба правительства Псковской области

Основным вопросом обсуждения стала реализация в регионе программы социальной догазификации.

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Псков» Олег Басников проинформировал, что на сегодняшний день поступило свыше 17,6 тыс заявок на догазификацию. Принято в работу более 14,7 тыс заявок. В мае подключено свыше 400 домовладений.

Работы по прокладке газораспределительных сетей ведутся в Печорском, Псковском, Палкинском, Невельском и Островском районах, а также в Пскове и Великих Луках. На участках задействованы в общей сложности 25 бригад специалистов.

Василий Осипов указал на низкие темпы работ по проектированию и прокладке сетей. Он также обратил внимание, что необходимо усилить работу по исполнению программы догазификации в целом. Главам муниципалитетов вице-губернатор поручил приложить дополнительные усилия по увеличению скорости как в части проведения заявочной кампании, так и по исполнению договоров.

Участники также детально рассмотрели вопросы организации каждого из этапов работ по догазификации — от технологического присоединения к сетям газораспределения до поставки газа потребителю. Особое внимание было уделено тому, что весь комплекс работ должен вестись в рамках единого договора.

Еще одной темой обсуждения стала стандартизация определения стоимости выполнения технологических работ по подаче газа населению.
В ходе заседания Главы районов смогли задать представителям оператора газификации технические вопросы по реализации программы. По итогу обсуждения принято решение о проведении отдельных совещаний по каждому муниципалитету.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы правительства региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.