ГИБДД призывает водителей соблюдать предельную осторожность при неблагоприятных погодных условиях

Опубликовано: 15 июня 2022 г. в 19:00 60 0Нет комментариев0

ГИБДД: за рулем необходимо соблюдать предельную осторожность, особенно при неблагоприятных погодных условиях.

При сложных погодных условиях видимость ограничена. В таких условиях не только новичкам, но и водителям со стажем необходимо соблюдать определенные правила и рекомендации, чтобы избежать неприятных ситуаций на дороге. Как правило, справиться в таких сложных условиях помогает прежде всего исправное техническое состояние автомобиля.

Стоит напомнить, что самые трудные условия на дороге возникают сразу после начала осадков. Вся грязь на асфальте в сочетании с водой образует скользкую смесь, а это очень опасно, особенно при движении на большой скорости.

Госавтоинспекция Псковской области обращается к водителям с настоятельной просьбой быть максимально осторожными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать оптимальный скоростной режим, избегать на трассе беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписание дорожных знаков.

Не допустимо управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения!

Необходимо следить за дорожной ситуацией возле остановок общественного транспорта и мест скопления пешеходов. Не меньшей осторожности требует движение во дворах, где, как правило, много припаркованных автомобилей. Здесь возможно внезапное появление пешеходов, в том числе детей и пожилых людей.

А пешеходам важно использовать световозвращающие элементы, которые сделают их более заметными на дороге, особенно в темное время суток. Кроме того, следует передвигаться только по тротуарам и переходить проезжую часть по пешеходным переходам, предварительно убедившись в полной безопасности вашего маневра.

Госавтоинспекция напоминает водителям и пешеходам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения в любое время года, особенно в непогоду. Это залог вашей безопасности и безопасности других участников дорожного движения. Только взаимное уважение водителей и пешеходов на дороге сможет снизить риск оказаться в ДТП.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы УГИБДД УМВД России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.