Проливные дожди оставили без электричества около 4 тысяч жителей Псковской области

Опубликовано: 16 июня 2022 г. в 13:00 185 0Нет комментариев0

Непрекращающиеся дожди в Псковской области оставили без электричества около 4 тысяч человек в течение дня. Без света остаются чуть более 1 тысячи человек в различных населенных пунктах, сообщили в администрации региона.

По данным ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Михаила Леуса, за последние сутки в Пскове выпала почти месячный объем осадков - 75 мм.

«Непогода оставила без электроснабжения 4 тыс. жителей Псковской области. По состоянию на 18:00 без электричества остаются чуть более 1 тыс. человек», - говорится в сообщении, опубликованном в официальном Telegram-канале администрации Псковской области. В муниципалитетах региона, где зафиксировали отключения, работают бригады энергетиков. Работы по налаживанию электроснабжения продолжатся ночью.

Как передает ТАСС, в ночь с 14 на 15 июня в Пскове был ураган, а ливневые дожди не прекращались двое суток. Облачная с прояснениями погода установилась только во второй половине дня.

По информации главы администрации Пскова Бориса Елкина, дожди привели к подтоплению городских дорог и падению деревьев. "В городе зафиксировано подтопление 15 дорог, четыре протечки кровли, падение 18 деревьев. Повреждены восемь автомобилей и три электропровода", - написал Елкин в своем Telegram-канале, отметив, что коммунальные службы в усиленном режиме работали над ликвидацией последствий стихии.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.