Дом культуры построят в деревне Шелково Великолукского района

Опубликовано: 20 июня 2022 г. в 16:00 148 0Нет комментариев0

Глава Великолукского района Алексей Кузьмин в ходе 30-й сессии районного Собрания депутатов шестого созыва рассказал о планах на будущее, пишет газета «Наш путь».

«Большая работа проделана в 2021 году, однако остается много нерешенных вопросов», — сообщил в ходе 30-й сессии районного Собрания депутатов глава района Алексей Кузьмин, добавив, что в планах на ближайшее время: строительство очистных сооружений канализации с реконструкцией КНС в деревне Суханово, капитальный ремонт детского сада «Ленок» и строительство дома культуры на 150 мест в деревне Шелково, окончание строительства трех ФАПов в деревнях Баландино, Булынино, Урицкое.

Фото: газета «Наш путь»

Кроме того, в целях дальнейшего участия Великолукского района в региональном проекте «Чистая вода» районной администрацией подготовлена проектно-сметная документация по строительству систем водоподготовки в поселках Нагорный, Дорожный, Дубрава-1.

В 2022 году администрация района планирует заключить муниципальный контракт на выполнение работы по строительству наружных газопроводов-вводов, фасадного газопровода и внутридомовых сетей (до газовых плит) для газоснабжения 3-х многоквартирных домов (а это 46 квартир) по ул. Центральная в деревне Булынино.

В рамках реализации четвертого этапа (2021-2022 гг.) областной адресной программы планируется расселить пять аварийных многоквартирных домов, в сумме это 77 квартир.

«Выражаю огромную благодарность Собранию депутатов Великолукского района, администрации района, главам сельских поселений, руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, правоохранительным органам, руководителям муниципальных предприятий и коммерческих организаций за поддержку, конструктивное сотрудничество, плодотворную работу во благо Великолукского района и всех жителей, оказавших нам доверие, — в заключение отметил Алексей Кузьмин. — Надеюсь, что в 2022 году в столь непростых экономических и политических условиях району удастся сохранить намеченный темп развития и обеспечить социальную стабильность».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.