Жителям Псковской области рассказали, когда придёт похолодание

Опубликовано: 27 июня 2022 г. в 16:00 2258 11 комментарий1

Жара в Псковской области пойдёт на спад ближе к следующей неделе, сообщила ПАИ начальник Псковского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Тала Нещадимова.

До 3 июля, после прохождения линии неустойчивости, которая может вызвать грозы и ливневые осадки, в регионе несколько дней будет сохраняться жаркая погода с температурой в районе 26 – 31 градуса. Практически без осадков.

«Изменения характера погоды мы ожидаем в первой и в конце первой пятидневки июля. Станет прохладнее, и антициклон должен покинуть территорию Псковской области», — рассказала синоптик.

По её словам, вернётся циклоничность, то есть погода станет более облачной с кратковременным дождями. Температурный фон ночью до +14...15 градусов, днём +22...25, +22...27. В середине июля также ожидается небольшой провал в более холодные воздушные массы. Предварительно, погода ожидается в районе +20...26 градусов.

«Это предварительный прогноз, гидрометслужба работает оперативно, 24/7. Все те изменения, которые погода нам преподносит, синоптики отслеживают в режиме онлайн», – уточнила Тала Нещадимова.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • smd-c
    smd-c28 июня 2022 г. в 0:33#

    Ну давай Тала рассказывай нам толком, когда выпадет белый, чистый, пушистый снег, что-бы можно было искупаться. В 90-ые годы на Псковщине у меня была избушка "на курьих ножках" а под окном четыре красавицы яблони. Конечно не каждое утро, но когда за ночь выпадет большой слой снега я выхожу в Адамовом костюме и босаюсь в это пушистое бездно, быстро переворачиваюсь и руками засыпаю себя по шею. А была у меня собачка, ей было не понятно куда я делся, вроде бы голова есть и глаза моргают, она начинает на меня лаять, а в конце огорода тропинка проходили люди и увидев эту картинку покрутили бы пальцами в двух висках. Так моя девочка меня выдавала , но к счастью это ей не удалось, а может кто и видел. Так что давай ТАЛА нам белого пушистого, мы с Губернатором выйдем в Адамовых костюмах, ну а ТЫ разумеется в платье ЕВЫ и под аплодисменты жителей региона бросимся в эту бездну, от аваций в нашу честь уши заложат. Вот как то так ТАЛА !!!

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.