В Псковской области мужчина предстанет перед судом за рассылку интимных фотографий бывшей девушки

Опубликовано: 1 июля 2022 г. в 13:15 178 0Нет комментариев0

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя Псковского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 137 (нарушение неприкосновенности частной жизни) и п. «б» ч. 3 ст. 242 (распространение порнографических материалов) УК РФ.

По версии следствия, в 2021 году обвиняемый, имея доступ к компьютеру сожительницы, скопировал на съемные носители ее фотографии в обнаженном виде, а также лично снимал потерпевшую на камеру в обнаженным виде, в том числе когда она спала.

Затем, прекратив с ней отношения, преследуя цель опорочить честь, достоинство и репутацию, он через социальную сеть распространил указанные материалы среди ее родственников, знакомых и иных лиц. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе СУ СК России по Псковской области.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.