МП «Водоканал» проводит модернизацию насосных станций канализации

Опубликовано: 6 июля 2022 г. в 13:52 77 0Нет комментариев0

МП «Водоканал» проводит модернизацию автоматических насосных станций канализации, сообщил директор предприятия Евгений Шумайлов на своей странице в «ВКонтакте».

Фото: страница в ВК Евгения Шумайлова

«В целях модернизации и для улучшения работоспособности участка автоматических насосных станций канализации МП «Водоканал» каждый год приобретает новые насосы, в настоящее время идет плановая реконструкция ряда насосных станций канализации. Производится замена насосных агрегатов консольного типа старого образца на насосы моноблочные, отечественного производства. Мощности насосов рассчитаны на перекачку жидких сточных вод от 125 до 800 метров кубических в час, в зависимости от особенности территориального расположения насосной станции канализации», - написал Евгений Шумайлов.

Он отметил, что устанавливаемые в последние годы насосы более экономичные, компактные, высокопроизводительные. При своей большей мощности и производительности потребляют меньше электроэнергии.

«В 2021 году установлены и запущены насосы с производительностью 250 м куб./час и 350 м куб./час на насосной станции № 2 на проспекте Гагарина и главной насосной станции на улице Л. Толстого. Кроме того, в настоящий момент идут работы по установке, монтажу и запуску консольного насоса с производительностью 600 м куб./час на районной насосной станции №2 на улице Силина. На ряде насосных станций канализации идет плановая замена запорной и сдерживающей арматуры: задвижек, обратных клапанов и т.п. Большая работа проведена по облагораживанию внешнего вида станций на улицах Энгельса, Л. Толстого, Мурманской», - сообщил директор «Водоканала».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.