В великолукском ковидном центре коечный фонд заполнен на двадцать процентов

Опубликовано: 7 июля 2022 г. в 22:01 104 0Нет комментариев0

В течение последних четырех месяцев в нашей стране отмечается устойчивое снижение интенсивности эпидемического процесса по COVID-19, написал на своей странице ВКонтакте Глава города Великие Луки Николай Козловский.

Недельный показатель заболеваемости по России снизился более чем в шестьдесят четыре раза. Если говорить о Великих Луках, то в среднем прирост пациентов с диагнозом «коронавирусная инфекция» за одни сутки составляет от трёх до семи человек. Согласно данным врачей практически все подтвержденные случаи заболевания протекают в лёгкой форме или бессимптомно.

На сегодняшний день в Великолукском филиале Псковской областной инфекционной больницы коечный фонд для ковидных больных заполнен на двадцать процентов.

В связи с продолжающимся снижением интенсивности эпидпроцесса Роспотребнадзор приостановил действие ранее введённых ограничений, в том числе масочного режима, запрета на работу общепита в ночное время и ряда других мер. Но хочу отметить, что при ухудшении обстановки по COVID-19 действие ограничительных мероприятий может быть возобновлено, комментирует Николай Козловский.

Также подчеркну, что в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации сохраняются противоэпидемические меры по своевременному выявлению заболевших и мероприятия, обеспечивающие мониторинг за эпидемическим процессом.

Ситуация остаётся на строгом контроле Роспотребнадзора и врачей.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.