Псковская область получит инфраструктурный кредит на модернизацию теплосетей

Опубликовано: 8 июля 2022 г. в 13:14 37 0Нет комментариев0

Инфраструктурный кредит в 311 млн рублей получит Псковская область на модернизацию котельной и перекладку теплотрассы. Об этом в своем Telegram-канале сообщил в четверг губернатор региона Михаил Ведерников.

«Псковской области одобрили получение еще 311 млн рублей в рамках инфраструктурного бюджетного кредита! <…> В общей сложности благодаря новому инструменту Псковская область привлечет более 1,3 млрд рублей на строительство коммунальной инфраструктуры под новые жилые кварталы. В прошлом году мы получили финансирование на магистральный водовод. Теперь у нас есть средства на увеличение мощности котельной и перекладку трех участков теплотрассы, - »написал он.

Ведерников отметил, что модернизация энергосистем позволит в течение 10 лет привлечь 32 млрд рублей в виде внебюджетных инвестиций для строительства 570 тыс. кв. м жилья, пишет ТАСС.

Ранее сообщалось, что инфраструктурный кредит позволит псковским властям построить новый водовод, стоимостью 1,2 млрд рублей. Инженерная инфраструктура обеспечит водоснабжением несколько кварталов жилой застройки в микрорайоне Борисовичи и прилегающего жилого комплекса, а также подведет воду к участкам вблизи Пскова, которые выделяют многодетным семьям.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.