Врачи Санкт-Петербурга спасают малышку из Великих Лук

Опубликовано: 11 июля 2022 г. в 14:27 2471 0Нет комментариев0

В рамках оказания срочной медицинской помощи в стационар Санкт-Петербургского государственного Педиатрического медицинского университета из Пскова 9 июля экстренно доставлена девочка, ей 1 год и 4 месяца, сообщается на сайте вуза.

У малышки с 1 июля разыгралось недомогание: температура и жидкий стул, а затем эти казалось бы, типичные для детей симптомы дополнились изменениями показателей крови.

Перестали работать почки, моча прекратила отделяться.

Псковские медики запросили консультацию с крупнейшим федеральным детским многопрофильным стационарном России, Санкт-Петербургским государственным медицинским педиатрическим университетом. Ректор, профессор Дмитрий Иванов поручил обеспечить перевод ребёнка в Санкт-Петербург.

Это было верное решение, потому что по прибытии диагностирован гемолитико-уремический синдром. Это крайне тяжёлая болезнь про которой страдают почки, меняется картина крови, происходят необратимые явления в организме, если оперативно не начать решение проблемы.

Девочка помещена в реанимацию, производятся анализы и крупнейшие специалисты заняты спасением ребёнка.

Как подчеркнул главный врач клиники Педиатрического университета Виталий Резник, терапия будет уточнена исходя из характера основных проблем, предпринимаются все меры для того, чтобы девочка выжила и была здорова.

Надо отметить, что решение о переводе в Педиатрический университет было обоснованным и точным. Именно в многопрофильной клинике, связанной с кафедрами, возможно решение столь сложного случая. С Псковской областью у университета развивается активное взаимодействие. Регион регулярно посещают ведущие специалисты Педиатрического медицинского университета, которые проводят консультации коллег и организуют практическую помощь детям. В клинику постоянно доставляют детей из стационаров Псковской области, и опыт их лечения и выхаживания исключительно положителен.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.