На территории Псковской области упразднена карантинная фитосанитарная зона

Опубликовано: 18 июля 2022 г. в 18:01 128 0Нет комментариев0

В июле 2022 года Северо-Западным межрегиональным управлением Россельхознадзора по результатам проведенного карантинного фитосанитарного мониторинга упразднена карантинная фитосанитарная зона, установленная по золотистой картофельной нематоде (Globodera rostochiensis (Woll.) на земельном участке общей площадью 18,1 га, расположенном в Порховском районе Псковской области.

Должностными лицами Управления Россельхознадзора было отобрано и направлено 146 почвенных образцов для проведения исследований в ФГБУ «Ленинградская МВЛ», по результатам которых цисты золотистой картофельной нематоды с жизнеспособными личинками выявлены не были. Золотистая картофельная нематода относится к группе цистообразующих нематод, она вызывает опасное заболевание – глободероз картофеля и входит в перечень вредителей, болезней растений и сорняков, имеющих карантинное значение для Российской Федерации.

Управлением Россельхознадзора на земельном участке в Порховском районе был отменен карантинный фитосанитарный режим.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Северо-Западного межрегионального управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.