Воспитывайте в себе и детях культуру поведения на дороге

Опубликовано: 28 июля 2022 г. в 22:04 53 0Нет комментариев0

Проблема безопасности детей сегодня является одной из самых серьёзных и актуальных. Основная ответственность взрослых по отношению к детям - это обеспечение безопасной среды, в которой дети могут жить и развиваться без угрозы для их жизни и здоровья.

Напоминаем родителям о необходимости учить детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывать потребность быть дисциплинированными на улице, осторожными и осмотрительными и не совершать самую распространенную ошибку: действия по принципу «со мной можно».

Уважаемые родители, если вы показываете ребенку на собственном примере как перебежать на красный, будьте уверены, оставшись один, он попытается повторить этот трюк. Помните, если вы нарушаете Правила, ваш ребенок будет поступать так же!

Уважаемые взрослые, помните, что безопасность детей во многом зависит от того, что мы посоветуем детям, чему научим. В наших силах сформировать навыки безопасного поведения на дорогах, воспитать сознательных и грамотных участников дорожного движения.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы ОГИБДД МО МВД России «Великолукский»

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.