С начала года через Псковскую область в РФ ввезено более 37 тысяч тонн фруктов, овощей и ягод

Опубликовано: 4 августа 2022 г. в 20:04 37 0Нет комментариев0

С 1 января по 28 июля под контролем должностных лиц Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора через пункты пропуска, расположенные на государственной границе РФ в Псковской области, на территорию Российской Федерации было ввезено более 33,7 тысячи тонн свежих овощей, фруктов и ягод.

Наиболее популярными из ввозимых фруктов стали свежие яблоки – 5,3 тысяч тонн и груши – 459,5 тонн. Лидеры по объемам поступления среди ягод: земляника – 358,5 тонн, черешня - 210,6 тонн, вишня – 167,9 тонн, клубника – 101,3 тонны.

Из овощей в большем объёме поступили свежая морковь – 13,5 тысяч тонн, продовольственный картофель – 10,2 тысяч тонн, огурцы – 5,1 тысяч тонн, свекла – 1,8 тысяч тонн. В сопроводительных документах на более 37 тыс. тонн растительной продукции в качестве стан происхождения фруктов, овощей и ягод были указаны Аргентина, Турция, Сербия, Северная Македония и Республика Беларусь.

В ходе проведения карантинного фитосанитарного контроля государственные инспекторы ведомства установили, что все товары соответствовали нормативным требованиям ЕАЭС в области карантина растений, после чего продукция была отправлена в адреса получателей.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.