В 2022 году исполняется 625 лет со времени первой редакции Псковской судной грамоты

Опубликовано: 12 августа 2022 г. в 22:02 36 0Нет комментариев0

В 2022 году исполняется 625 лет со времени первой редакции Псковской судной грамоты. Этой памятной дате Псковская областная универсальная научная библиотека имени В.Я . Курбатова посвятила две выставки.  

Одна из них, виртуальная, подготовлена специалистами отдела краеведческой литературы, другая — Региональным центром по работе с редкими и ценными документами.

Юбилей Псковской Судной грамоты — событие не только псковского, но прежде всего общероссийского масштаба. Грамота — уникальный источник по истории России. В Грамоте отразились коренные проблемы государственно-правового и социально-экономического развития нашей страны на протяжении веков.

sudgramotakollaz

Добавим, в регионе утвержден и реализуется план мероприятий, посвященных юбилейной дате.Среди них литературно-музыкальная композиция «Псковская история», стендовые и виртуальные выставки, тематические программы, часы информации, уроки-презентации и другие. Участником памятных мероприятий является и библиотека имени В.Я. Курбатова. 

 Приглашаем вас ознакомиться с виртуальной выставкой, а так же ждем в Региональном центре по работе с редкими и ценными документами.

Летнее расписаниездесь >>>>

ВЛуки.ру по информации комитета по культуре Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.