Стало известно, когда в Псковской области закончится жара

Опубликовано: 16 августа 2022 г. в 17:25 6727 0Нет комментариев3

30-градусная жара в Псковской области должна закончиться к 20-21 августа, сообщает ПЛН со ссылкой на начальника Псковского ЦГМС – филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС» Талу Нещадимову.

«Мы ожидаем, что август будет теплым. Месяц всех пока радует. Эта жаркая погода с температурой +30 градусов должна закончиться к 20-21 августа. Потом погода станет немножко другой, температурный режим будет следующим: +20...+25; +21...+26. Ночная температура тоже понизится – будет в районе 10 градусов и ниже», – рассказала синоптик.

Она также отметила, что переход между температурами будет плавным, резких перепадов не ожидается. В отдельных районах пройдут небольшие дожди.

На данный момент синоптики больше не просматривают формирование нового антициклона, который смог бы быть долгим по времени и разогреть воздух снова до таких температур.

«Если говорить о тех нормах, которые использовались до 90-х годов, то у нас было бы значительное превышение по летним месяцам. Но для этого и пересчитывают климатические нормы каждые 30 лет, чтобы реагировать на изменение погоды. Поэтому в отдельные месяцы у нас будет незначительное превышение климатической нормы», - уточнила Тала Нещадимова.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.