Таможня СЗТУ о пересечении госграницы РФ после отмены коронавирусных ограничений

Опубликовано: 18 августа 2022 г. в 19:03 39 0Нет комментариев0

15 июля 2022 года вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 14 июля 2022 года № 1267 «О признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений актов Правительства Российской Федерации».

За период с 15 июля по 15 августа 2022 г. государственную границу РФ через пункты пропуска, расположенные в регионе деятельности Северо-Западного таможенного управления, проследовало 15 215 транспортных средств международной перевозки по направлению «въезда в Россию» и 10 439 – по направлению «выезда из РФ».

Количество легковых транспортных средств составило 62 862 по направлению «въезда в Российскую Федерацию» и 67 723 по направлению «выезда из России».

В указанный период таможенными органами СЗТУ возбуждено 2689 дел об административных правонарушениях, выявленных при пересечении государственной границы.

Напоминаем о необходимости соблюдения порядка перемещения товаров и наличных денежных средств через таможенную границу Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и с таможенными правилами сопредельных государств. Информация о правилах перемещения товаров размещена на официальном сайте ФТС России на странице «Физическим лицам» в разделе «Правила перемещения товаров» и «Памятка путешественника».

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Северо-Западного таможенного управления

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.