Сотрудники противопожарной службы в очередном рейде напомнили гражданам о правилах пожарной безопасности (ФОТО)

Опубликовано: 27 августа 2022 г. в 10:05 54 0Нет комментариев0
Фото: 60.mchs.gov.ruФото: 60.mchs.gov.ruФото: 60.mchs.gov.ruФото: 60.mchs.gov.ruФото: 60.mchs.gov.ruФото: 60.mchs.gov.ruФото: 60.mchs.gov.ru

Ввиду сложной пожарной обстановки, сложившейся на территории Псковской области, при которой значительно возрастает вероятность возникновения пожаров в населенных пунктах и на объектах экономики, а также в целях предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций связанных с распространением ландшафтных и природных пожаров, на территории Псковской области с 25 августа 2022 года введен особый противопожарный режим.

Так, 26 августа 2022 года в целях предупреждения пожаров, профилактики травматизма и гибели людей на пожарах сотрудники Главного управления МЧС России по Псковской области совместно с представителем Филиала ВГТРК ГТРК «Псков» провели профилактический рейд в д. Ершово Псковского района.

В ходе данного мероприятия государственными инспекторами по пожарному надзору были проведены профилактические беседы с гражданами по вопросам соблюдения норм и правил пожарной безопасности, недопущения детской шалости с огнем.

Особое внимание сотрудники уделили дополнительным требованиям пожарной безопасности на период действия особого противопожарного режима. Напомнили жителям об ограничении пребывания граждан в лесах, расположенных на территории Псковской области и въезда в них на транспортных средствах и о запрете разведения костров, проведения пожароопасных работ, работ с использованием открытого огня в лесах, а также на прилегающих к ним территориях, на торфяных почвах и др.

Также были распространены памятки о действиях при возникновении пожара и листовки о мерах пожарной безопасности.

Главное управление МЧС России по Псковской области напоминает, если вы попали в экстренную ситуацию или стали свидетелем аварии, несчастного случая, пожара, преступления или иного происшествия, то всегда можете позвонить по следующим телефонам: «01» «101» «112»

ВЛуки.ру по информации пресс-службы ГУ МЧС по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.