За незаконный сбыт оружия и выращивание наркотических средств великолучанин ответит перед судом

Опубликовано: 13 сентября 2022 г. в 22:02 151 0Нет комментариев0

Великолукским городским судом Псковской области оглашен приговор в отношении 29-летнего великолучанина, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 7 ст. 222 и ч. 1 ст. 228 УК РФ.

Судом установлено, что подсудимый в сентябре 2021 года, действуя из корыстных побуждений, не имея соответствующего разрешения на продажу огнестрельного оружия, перевез находящееся в его владении охотничье гладкоствольное длинноствольное ружье в Куньинский район, где незаконно сбыл его знакомому за вознаграждение.

Он же, в период с июня 2021 года по март 2022 года вырастил на земельном участке в Куньинском районе куст конопли, из которого получил наркотическое средство, которое стал незаконно хранить для личного употребления без цели сбыта до момента изъятия сотрудниками полиции.

При назначении наказания подсудимому суд учел смягчающие обстоятельства - наличие малолетнего ребенка, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, полное признание вины и раскаяние в содеянном.

Мужчине по совокупности преступлений определено наказание в виде исправительных работ на срок 1 год с удержанием 5 % из заработной платы в доход государства.

Приговор суда в законную силу не вступил.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы судов Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.