Более 7 тысяч деревьев посажено в Псковской области в рамках всероссийской акции «Сохраним лес»

Опубликовано: 28 сентября 2022 г. в 10:47 28 0Нет комментариев0

В течение сентября 2022 года в Псковской области состоялось четыре четвертого сезона всероссийской акции «Сохраним лес». Самое массовое их них состоялось в Гдовском районе, где посажено 6,6 тыс. сосен.

Тысячей саженцев сосны пополнились леса Бежаницкого района. Два мероприятия состоялись в Великолукском районе. Сорок деревьев лиственных пород посадили у Ступинской высоты и в деревне Борки.

В общей сложности посажено более 7,6 тыс. растений. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе Правительства Псковской области.

Отметим, что четвертый сезон всероссийской акции «Сохраним лес» проводится в рамках национального проекта «Экология», в период с сентября по ноябрь 2022 года. За эти годы проект стал одним из главных в стране по восстановлению лесов, утраченных вследствие пожаров, незаконных вырубок и других негативных факторов.

Цель акции — высадить 70 миллионов деревьев по всей России и привлечь внимание широкой общественности к теме сохранения и восстановления лесов.

Организаторами акции выступают Министерство природных ресурсов и экологии РФ, АНО «Сад памяти», Федеральное агентство лесного хозяйства при поддержке Фонда Президентских грантов и общественного движения «Молодежка ОНФ». В Псковской области содействие в проведении мероприятий акции оказывают региональный Комитет по природным ресурсам и экологии и местные лесничества.

Информация о местах проведения мероприятий, посвященных акции, размещена на карте ресурса: сохранимлес.рф.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.