МЧС: не забывайте об основных угрозах осеннего межсезонья

Опубликовано: 1 октября 2022 г. в 12:04 47 0Нет комментариев0

Для осеннего периода, как правило, характерна неустойчивая погода. Дождливые дни сменяются ветреными, потепление – похолоданием и заморозками. В следствие чего возникает вероятность таких угроз осеннего межсезонья, как бытовые пожары, несчастные случаи в условиях природной среды и осложнение дорожной остановки.

Прежде всего обратите внимание на пожарную безопасность. В межсезонье опасность возникновения пожаров исходит от неправильной эксплуатации электрооборудования. Поэтому необходимо быть особенно бдительными при эксплуатации приборов отопления и электрооборудования.

С наступлением холодов на электросети ложится многократно возросшая нагрузка. Ситуация, когда одновременно включены несколько мощных бытовых приборов, может закончиться замыканием электропроводки и возгоранием. Поэтому необходимо проверять исправность электрической проводки, розеток и выключателей, особенно в подсобных помещениях. Недопустимо использовать самодельные электроприборы.

Ни в коем случае не оставляйте без присмотра включённые электроприборы и топящиеся печи.

Любителям рыбалки следует учитывать погодные условия и краткосрочность светового дня. Не рекомендуется выходить на водоёмы в ветреную погоду, а также в тёмное время суток. При Нахождении в лодке, обязательно надевайте спасательный жилет.

Особенно опасными становятся осенние дороги в связи с возможными осадками и заморозками, которые могут спровоцировать рост числа дорожно-транспортных происшествий и нарушения в работе автомобильного транспорта. Поэтому автовладельцам и пешеходам следует быть более внимательными в этот период. Отправляясь в поездку, учитывайте погодные условия и дорожную обстановку, а также неукоснительно соблюдайте правила безопасности дорожного движения.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы ГУ МЧС по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.