В Великих Луках для детсадовцев проведен конкурс - эстафета «Я примерный пешеход!» (ФОТО)

Опубликовано: 6 октября 2022 г. в 11:24 65 0Нет комментариев0
Фото: УМВД России по Псковской областиФото: УМВД России по Псковской областиФото: УМВД России по Псковской областиФото: УМВД России по Псковской области

В ходе встречи с представителями ГИБДД юные горожане соревновались на знание Правил дорожного движения.

Это состязание под девизом «Я примерный пешеход!» проходило между подготовительными группами МБДОУ «Детский сад №13». По окончании конкурса участникам вручили грамоты и подарки – светоотражатели. Маленьким подопечным еще раз напомнили о требованиях дорожной безопасности для пешеходов и пассажиров. Особое внимание было уделено вопросам безопасного перехода проезжей части и ношения световозвращающих элементов на верхней одежде в темное время суток. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

С целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием детей, а также повышения эффективности профилактической работы в осеннее - зимний период личным составом ОГИБДД ОМВД России по городу Великие Луки проводятся беседы, занятия, конкурсы и викторины с детьми различных возрастов во всех образовательных учреждениях южной столицы региона.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.