Главой Великих Лук избран Николай Козловский

Опубликовано: 7 октября 2022 г. в 15:34 866 77 комментариев0

Главой Великих Лук избран Николай Козловский. 24 депутата Великолукской городской Думы на первом заседании седьмого созыва проголосовали за кандидатуру Николая Козловского, выдвинутого на пост Главы города Великие Луки. Голосование проходило тайно.

В своем выступлении Николай Козловский напомнил обо всех проектах, которые были реализованы в Великих Луках за последние 5 лет.

«Местная городская власть воплотила в жизнь много значимых проектов и достигла хороших результатов в развитии разных сфер. Значительные успехи достигнуты в развитии социальной сферы – образовании, спорте, культуре. В городе появились новые, современные школы. Началась реализация программы капитальных ремонтов общеобразовательных учреждений, на постоянной основе выполняются текущие ремонты. Построены три новых детских сада и один ясли-сад», - подчеркнул Николай Козловский.

В целом, как отметил Глава города, удалось сделать многое из запланированного. Были построены новые жилые дома, капитально отремонтированы и продолжают модернизироваться объекты социального значения, ремонтируются дороги, дворы, появляются современные зоны отдыха. Город активно участвует в региональных и федеральных проектах и программах, таких как «Чистая вода», «Формирование комфортной городской среды», программе по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, реализует муниципальные программы. В городе созданы условия для развития промышленности, малого и среднего бизнеса.

«Сегодня главное – продолжить курс на планомерное развитие Великих Лук, позитивные перемены в жизни города и великолучан. У местного отделения партии «Единая Россия» много перспективных проектов и планов, направленных на развитие всех сфер жизнедеятельности города: экономической, социальной, коммунальной»,- сказал Николай Козловский.

Он также ознакомил коллег с основными аспектами программы, которые считает важным реализовать. Это продолжение ремонта образовательных учреждений города, решение кадрового вопроса, создание условий для привлечения инвестиций, роста промышленного производства, развития малого и среднего предпринимательства. Николай Козловский подчеркнул, что привлечение инвестиций на реализацию проектов по развитию промышленного производства в городе, открытие новых цехов и увеличение производственных мощностей – всё это крайне необходимо для обеспечения роста экономики.

Одним из ключевых и самых значимых пунктов программы по дальнейшему развитию города, по мнению Николая Козловского, должно стать продолжение модернизации сферы ЖКХ.10

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы администрации города

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 7

  • Chudac
    Chudac7 октября 2022 г. в 15:49#

    Хреновый из него "Собянин " ! Кагда эта козлояма завершится ?

  • dicobraz
    dicobraz8 октября 2022 г. в 11:46#

    А после него, тайным голосованием , будет избран дебил-сынок, позор нашим депутатам.Мы, как всегда, ничего не решаем. Из этой ямы нам не вылезти.

  • smd-c
    smd-c8 октября 2022 г. в 15:04#

    Позор депутатам перед Великолучанаи за такое голосование, значит глава города за пять лет отработал на отлично, но это не так - далеко не так. А депутатам зачем и что менять, они построили себе коммунизм и рай, только на этом свете, да и работёнка-тепло, светло и сверху не капает, машина, достаток, что ещё нужно для полного счастья? А провалы за проваломи в руководстве: школа из двух лет строилаь наверно три с половиной года и денег ввалили дополнительно, но не из своего-же кармана. С этой школой у Губернатора и сейчас наверно не прошла головная боль. ПРО подземный переход "молчу". Один тротуар с колдодобинами залитыми водой по Ленина чего стоит столько лет, так вот беда нам - избанники и он САМ пешком не ходят по городу. И последний крик - площадка детская у муз. Матросова, сварганил по проекту без конкурса, пришлось развалить, а за работу строителю вернуть миллионы, с какого кармана, любой житель города скажет и не ошибётся. Подводя итоги работы за пять лет и не подумал сказать об асознанных недоработках в своей деятельности, акрылённый 100% "за" Вот как-то так - уважаемые избранники!!!

  • Vasilij
    Vasilij13 октября 2022 г. в 10:00#

    Город Глупов, как есть. 150 лет прошло, четыре формы государственной власти, а ничего не меняется. Жаль нас всех.

  • smd-c
    smd-c15 октября 2022 г. в 21:13#

    Четвёртому фор-исту: не надо наглеть и хамить. 57-год-В Луки только что лишились звания "областной центр, но к великому стыду, он выглдел как захолустный городишко. Но потом всё началось = зелёная будочка с грязными скрипучими половицами-(автостанция), беспорядочные ларёчки и что-то похожее на рынок и теперь мы видим здес прекрасные здания и многэтажные жилые дома. Мне жаль только "чайная" она располагалась на углу Зверева - Гагарина, поваро варили картошку в лушпайках (в мундире), а потом чистили и на масле поджаривали и подавали как гарнир к котлетам и др. мясу-очень вкусно. был буфет, можно взять вина или чего покрепче, но я не пил, да и денег небыло, А вот на столах стояла соль,перец и горчица, и бльшая стопка нарезанного хлеба-но обязательно надо было взять первое или второе, чтобы есть хлеб, хотя некоторые умудрялись поесть хлеба с горчицей и уйти. Теперь мы видим как выглядит Гагарина до Лазавицы, а там площадка а на ней автовокзал из стекла и бетона. Только теперь площадку застроили и с проспекта автовокзала не видно, кто архитектору эту дикость разрешил-не знаю. А в 67-68 появился новый рынок. К 800-летию гостиница на пл. Ленина и благустройство с памятником на юбилейной площади - прелесть! Но

  • smd-c
    smd-c15 октября 2022 г. в 21:54#

    Особенно за последние годы много сделано: 6-я школа, кап ремонты школ, "Айзберг", велотрэк, спортивные площадки, одна "Дятлинка" чего стоит. И всё это не благодаря, а вопреки... если бы Президент не отстёгивабы такие бабки из Федер. бюджета, наш бв глава горада, да и его предшественники из городского бюджета не сделали бы и сотую часть из того, что мы видим И не видеть этого что сделано для жителей города, надо быть круглым идиотоп, чтобы так хамить. Как говорил один юморист "не болтайте ерундой!!!"

  • Vasilij
    Vasilij17 октября 2022 г. в 19:38#

    Прекрасный автовокзал, вернее его останки перекрыло чудовищное строение Каракаева, построенное при Козловском. Сам вокзал разбит и в грязи, как и весь город.
    "Новый рынок" построенный в шестидесятых несколько протух и мягко говоря не соответствует современным требованиям, как и гостиница возрастом 60 лет, пора на пенсию.
    Всё объекты которые вы перечислили, кроме шестой школы, убоги по исполнению и глупы ро замыслу. Что интересно, результат деятельности Козловского, ни к одному из этих объектов нет возможности добраться на общественном транспорте.
    Но памятником глупости, жадности и некомпетентности станут так называемые подземные переходы а.к.а. "козлиные ямы" или "провал Козловского".
    У них было 3 года(больше) 300 млн, они строили, как могли...

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.