В России будут вести продажу животных по новым правилам

Опубликовано: 9 октября 2022 г. в 16:02 161 0Нет комментариев0

Продажа животных в России с 1 марта 2023 года будет вестись по более строгим правилам. Президент Владимир Путин подписал соответствующий закон. Документ опубликован на официальном портале правовой информации, пишет ТАСС.

Работа над законом шла несколько лет, его цель - обеспечить гуманное обращение с животными. Как ранее отмечал спикер Госдумы Вячеслав Володин, часто при продаже животные содержатся в тесных и грязных клетках, голодные, без надлежащего ухода и ветеринарной помощи. Новый закон направлен на то, чтобы исключить подобные ситуации.

До сих пор требования к местам для продажи животных не были установлены. В новом законе появился пункт, наделяющий правительство РФ полномочием на установление требований к содержанию животных в местах, используемых для торговли ими. В другой статье закона закрепляется, что содержание животных в местах, используемых для торговли ими, осуществляется в соответствии с требованиями, установленными правительством.

Как ранее объяснял автор документа, первый замглавы комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов, введение требований к местам продажи животных фактически будет означать запрет такой торговли в зоомагазинах и на птичьих рынках, где животные содержатся "в безобразных условиях".

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.