Псковский Россельхознадзор запретил ввоз экзотических бананоедов, гекконов, жаб и краба (ФОТО)

Опубликовано: 19 октября 2022 г. в 22:04 113 0Нет комментариев0
Фото: ursn.spb.ruФото: ursn.spb.ru

В Псковской области на российско-латвийской границе в МАПП Бурачки государственным инспектором Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора был запрещён ввоз 20 различных рептилий, земноводных и членистоногих.

8 реснитчатых бананоедов, 7 сцинковых и шлемоголовых гекконов, 3 шмелиных жабы, африканская жаба, радужный краб перевозились с физическим лицом из Риги в Москву.

В ходе проведения ветеринарного контроля должностным лицом ведомства было выявлено отсутствие на животных ветеринарного сертификата Латвии, гарантирующего выполнение ветеринарных требований ЕАЭС, а также средств идентификации. Кроме того, был превышен срок проведения визуального осмотра перед поездкой, который должен составлять не более 72 часов до поездки.

Ввоз 20 рептилий, земноводных и членистоногих на таможенную территорию ЕАЭС запрещён, оформлен акт о грузе на сопредельную территорию.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.