ЕРКЦ: в квитанциях за октябрь появится новый платёж

Опубликовано: 25 октября 2022 г. в 12:00 3062 44 комментария1

МУП ЕРКЦ г. Великие Луки информирует о том, что приказом Комитета по тарифам и энергетике Псковской области от 20.09.22г №50-Н утверждены нормативы отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме (МКД). С учётом данных нормативов в рамках ч.9.2 ст.156 ЖК РФ вводится соответствующий платеж: «Отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме»

В связи с этим в квитанциях за октябрь появится новая строчка «Отведение сточных вод в целях СОИ».

Тариф для данного платежа (стоимость за 1 кв.м. площади жилого помещения), как и по остальным видам коммунальных ресурсов, используемых для содержания общего имущества многоквартирного дома (КР на СОИ), рассчитывается специалистами управляющих организаций для каждого дома в отдельности - с учетом инженерного оборудования МКД, площадей мест общего пользования, суммарной площади всех жилых и не жилых помещений, согласно технической документации каждого конкретного дома.

Данная информация размещена на обороте квитанции за сентябрь.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 4

  • smd-c
    smd-c26 октября 2022 г. в 7:00#

    Полагаю, что управляйкам деньжат мало, вон они как деруться за каждый дом, чтобы обслуживать и статьи "ремонт и содержание" которая говорит сама за себя , казалось бы, но в незначай заглянули в сливные колодцы и увидели там деньги, ну какой-же дурак не захочет их достать??? Правда осталось разве что ввести налог на кислород, а то народ совсем оборзел, дышат полной грудью и меры не знают, а вот если бы внести норматив сколько можно дышать и сколько нельзя - это был бы неиссекаемый источник дохода. Правительству региона есть над чем подумать !!!

  • shine
    shine27 октября 2022 г. в 11:39#

    Правительство региона в данный момент занимается законом о запрете пропаганды ЛБГТ. Ему сейчас не до кислорода )

  • smd-c
    smd-c27 октября 2022 г. в 13:38#

    Поздно - как говорила Вавановна Каляновны:"как всё запущено..." Бороться с ЭТИМ надо было ещё в првые дни 91-ого года, когда у Россиян интернет-то был в единичных экземплярах, а у нас так, "через Житомер в Пензу" - сначала проблему породим, а потом с ней начинаем бороться. Но меня как-то волнует тема, что управляйки сами будут определять расценки за сливные колодцы по каждому дому. Ой какой у них соблазан друг перед дружкой, вроде у соседке и домов не на много больше, а бабла срывают на порядок. Похоже так и будет и надо расценочки как-то подкорректировать !!!

  • smd-c
    smd-c27 октября 2022 г. в 19:31#

    Дааа, вот где для управляек золотое дно, а контролировать их аппетиты будет кто???

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.