Пять способов сократить расходы на международные грузоперевозки FBA

Опубликовано: 31 октября 2022 г. в 14:14 17 0Нет комментариев0

Например в пределах Нью-Йорка покупатели Amazon могут получить доставку в течение двух часов. По всей стране доставка в течение двух дней является нормой. Но когда вы осуществляете выкуп и доставку товаров из Китая, на это уходят недели.

Технологии меняют медленный процесс грузоперевозок. Но если отбросить технологии, вот пять практических способов улучшить доставку товаров по FBA... и повысить свою прибыль.

Застрахуйте свой груз (т.е. страхование грузов)

При перевозке грузов случается всякое. Поскольку ответственность экспедитора и перевозчика ограничена стандартными условиями, в случае повреждения или пропажи груза вы обычно рассчитываете всего на $2,00 за килограмм (2,2 фунта).

В идеале вам следует сравнить страховые тарифы как экспедиторов, так и специализированных компаний по страхованию грузов. При этом тарифы экспедиторов обычно выгодны. Кого бы вы ни выбрали, убедитесь, что вы получаете комплексное страхование грузов.

Даже оно имеет ограничения, поэтому убедитесь, что любой договор купли-продажи хорошо составлен. В частности, убедитесь, что вы понимаете все последствия риска и ответственности, прежде чем соглашаться на инкотерм (стандартные условия перевозки грузов).

Если в пути что-то пойдет не так, запросите копии всех заказов на получение и накладных по пути следования груза. Они фиксируют количество переданных товаров и их состояние на каждом этапе, что поможет вашей страховой компании определить, кто виноват (и кто должен платить).

Вызов наценкам на грузоперевозки

В счетах-фактурах на грузоперевозки может фигурировать удивительное количество надбавок от перевозчиков, портов, таможни и экспедиторов - в среднем более 20! И некоторые из этих сборов могут быть неактуальны или абсолютно не важны для вашего груза.

Проверьте, за что вы платите, прежде чем доставать чековую книжку Для начала вы можете воспользоваться этим списком стандартных фрахтовых сборов, которые применяются к импорту из Китая в США. В противном случае попробуйте воспользоваться более широким поиском в Интернете. Некоторые сборы может быть трудно отследить, поскольку стандартизация названий надбавок не слишком распространена. Если вы не можете найти этот сбор за перевозку или он кажется неприменимым, не стесняйтесь спросить своего экспедитора. Именно для этого он и нужен.

Контролируйте свои запасы

Это будет немного академично. Существует распространенная проблема цепочки поставок, называемая эффектом "бычьего кнута". Изменение покупательского спроса (рукоятка кнута) создает все более крупные волны отклика далее по цепочке поставок. Заблаговременное планирование спроса позволит вам снизить чрезмерную плату за хранение товаров на Amazon и сократить расходы на логистику. Вы не только импортируете только необходимое количество товара, но и сокращаете расходы на дорогостоящие авиаперевозки из-за внезапного истощения запасов.

Amazon предоставил продавцам FBA отличный инструмент для пересмотра цен, управления уровнем запасов и планирования на будущее - Отчет о состоянии запасов. Обратите внимание на информацию "Недели резерва", которая дает текущую оценку того, сколько времени пройдет, прежде чем каждый товар будет распродан.

Калькулятор грузоперевозок FBA также может помочь в планировании запасов, предоставляя мгновенную оценку воздушных и морских перевозок на склады Amazon, основанную на собственных тарифах, которые используют транспортные компании. Этот инструмент также отлично подходит для оценки стоимости доставки потенциальных новых продуктов или поставщиков.

Контрольный список

Вы, вероятно, захотите следить за отправкой груза, и вам понадобятся копии отгрузочных документов, если вы предъявите страховое требование. Но продавцы часто сталкиваются с тем, что им приходится добиваться этого от своего экспедитора. Хороший способ избежать такой ситуации - вскоре после принятия предложения договориться с экспедитором о том, какие документы вы требуете друг от друга, и составить контрольный список для общения.

Затем работайте по этому контрольному списку. Это позволит сократить прием тайленола и переписку по электронной почте.

Обязательно проверяйте каждый документ по мере его поступления, так как ошибки могут привести к проблемам в дальнейшем процессе. Ошибки могут даже привести к тому, что таможенная служба применит к вам штрафные санкции, если они не будут исправлены вскоре после подачи. Вы уже должны были проверить коммерческий счет-фактуру и сертификат происхождения, но обязательно просмотрите коносамент.

Вывод

Поиск экспедитора может быть похож на поиск механика - даже если вы нашли хорошего экспедитора, вы никогда не уверены, что вас не обманут. И хорошая цена не обязательно означает хорошего экспедитора. Иногда дешевые тарифы не включают дополнительные сборы.

Вот типичный пример. Довольно часто китайские поставщики предлагают продавцам цену за доставку от их складов до порта назначения. Это кажется дешевым, даже если добавить к этому местные грузоперевозки до склада FBA. Но это не учитывает определенные портовые сборы и таможенные обязательства. Проявите должную осмотрительность, сравните грузовые компании, запросите различные виды котировок, сравните, что входит в стоимость, прежде чем выбрать способ доставки и цену, наиболее подходящую для вас.

Грузоперевозки могут быть сложными, но не пугайтесь. Проведите исследование, подготовьтесь... и наблюдайте, как растет ваша маржа. Счастливых перевозок!

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.