Глава региона оценил работу новой электронной системы региональной службы судебных приставов (ФОТО)

Опубликовано: 4 ноября 2022 г. в 15:04 72 0Нет комментариев0
Фото: УФССП России по Псковской областиФото: УФССП России по Псковской областиФото: УФССП России по Псковской областиФото: УФССП России по Псковской областиФото: УФССП России по Псковской области

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в четверг, 3 ноября, посетил региональное Управление Федеральной службы судебных приставов России (УФССП).

Он поздравил руководителя и коллектив Управления с прошедшим профессиональным праздником и вручил Почетную грамоту Губернатора за профессионализм и заслуги в укреплении законности и защите прав граждан. «На сотрудниках Управления лежит серьезная нагрузка — в этом году на исполнении находилось около 600 тысяч дел. Почти 2,5 млрд рублей уже перечислено получателям, а бюджет региона пополнился почти на 400 млн рублей. Это существенная сумма, которая идет на развитие региона и, в том числе, на оказание различных мер поддержки», — подчеркнул Михаил Ведерников.

Отдельно Губернатор поблагодарил коллектив УФССП области за постоянную и оперативную работу с гражданами в Центре поддержки семей мобилизованных Псковской области. На сегодня приостановлено 2,2 тыс исполнительных производств в отношении военнослужащих.

В ходе визита Михаил Ведерников оценил работу системы электронного взаимодействия приставов с судами общей юрисдикции и судебными участками мировых судей. Коллектив УФССП поблагодарил Главу региона за поддержку в организации этой работы, что позволило в несколько раз сократить время регистрации исполнительных документов и серьезно снизило нагрузку на специалистов. Сейчас регистрация документа занимает всего несколько секунд. Тем не менее, Губернатор отметил серьезную нагрузку пристава-исполнителя, в производстве которого одновременно находится около 4 тыс дел.

Также в этом году Управление ФССП по Псковской области стало одной из двух пилотных площадок по внедрению искусственного интеллекта для приема и обработки телефонных звонков.

«Ранее проблема дозвониться до специалиста стояла очень остро. Теперь новая система в сутки обрабатывает до 350 телефонных звонков, операторы — еще около 150 обращений», - проинформировал Губернатора главный судебный пристав Псковской области Сергей Колесников.

Кроме того, Михаил Ведерников посетил тренировку бойцов отряда специального назначения, где речь зашла о физической подготовке специалистов силового блока. Глава региона поручил передать Управлению воркаут-площадку для занятий.

В неформальной обстановке, за чашкой чая, Губернатор пообщался с сотрудницами ведомства — родственницами участников СВО на Украине.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.