На текущей неделе произойдёт температурная «вспышка»

Опубликовано: 7 ноября 2022 г. в 16:52 404 0Нет комментариев1

Ноябрь в Центральной России стартовал с довольно холодных позиций. На настоящий момент средняя температура воздуха первой пентады оказалась более чем на 2° ниже положенного. Тем не менее, в предстоящую неделю климатический маятник качнется в другую сторону, и жителей региона ждет температурная «вспышка», сообщает метеоцентр Фобос.

Начиная с сегодняшнего дня, атмосферная река развернётся в широтном направлении и на просторы Русской равнины хлынут очень тёплые и влажные массы атлантического воздуха, из-за чего небесная канцелярия отбросит погоду на месяц назад. Если в первый день недели дневная температура повысится до +1…+3°, то во вторник, когда смешанные осадки перейдут в дожди, столбики термометров поднимутся до +4…+6°.

На пик показания термометров выйдут к середине недели, когда даже ночами станет не ниже +1…+6°, а в разгар дня столбики термометров будут колебаться в диапазоне от +5 до +10°. И такое аномальное тепло, с дождями и небольшим окном погоды в четверг и субботу, продержится до выходных включительно.

На Северо-Запад циклоны будут нести согретые Гольфстримом воздушные массы; ожидаются дожди, на севере переходящие в снег. В полуденные часы на юге региона +5…+10˚, на севере −2…+3˚.

Однако к следующему воскресенью энергия тепловой пушки иссякнет, и с середины ноября ожидается мощное арктическое вторжение, из-за чего ударят морозы, и начнётся метеорологическая зима.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.