Как и зачем проверять запрет на выезд за границу

Опубликовано: 28 ноября 2022 г. в 16:09 12 0Нет комментариев0

Перед отправкой в деловую поездку или на отдых за границу мы порой сталкиваемся с ситуацией, когда консульства отказывают в выдаче необходимых документов, или пограничная служба не выпускает нас из страны. Поэтому перед отъездом важно проверить наш правовой статус и заранее определить, являемся ли мы невыездными.

Почему человек становится невыездным? Обычно это происходит из-за наличия задолженностей. Если у вас остался долг, который вы не оплатили, и дело было передано в суд, последний может вынести решение о запрете покидать границы страны. За исполнением таких запретов следят судебные приставы узнать задолженности, следовательно, вы сможете у них.

Сервис ФССП

Чтобы разобраться в ситуации и определить, не входим ли мы в реестр невыездных, достаточно открыть сайт ФССП и проследовать по инструкции, которая здесь имеется. Сервис создан для поиска пользователями информации о долгах, разыскиваемых гражданах и т. д. Следует отметить, что услуги сервиса бесплатны.

Через ФССП также можно комфортно оплачивать долги. Сервис имеет собственную электронную базу данных, по которой и ведется поиск. В поисковой строке нужно указать ваши ФИО и дождаться результатов поиска. Информационный портал позволяет узнать:

  • величину задолженности;
  • данные о долге;
  • оплату, внесенную в последний раз;
  • информацию о рассмотрении дела судом;
  • статус невыездного.

Если обнаружите через портал ФССП, что за вами числится задолженность, вы сможете оперативно принять соответствующие меры. Без погашения имеющихся долгов вы не сможете выехать за границу. Следовательно, придется внести оплату, чтобы снять с себя статус невыездного. Поможет в этом сайт ФССП. Через него вы сможете быстро погасить задолженность и восстановить право на выезд из страны.

Арест и запреты

Человек, оформляющий кредит в банковской организации или в МФО, должен помнить о своевременном погашении долга. Если он не укладывается в график, который ему предъявляют во время получения определенной суммы, кредитор принимает соответствующие меры. Сначала это штрафы и пени, которые обычному гражданину приходится платить за неустойку.

Если же выплаты перестают поступать, исковое заявление подается в суд. В дело включаются судебные приставы, которые определяют наиболее эффективный способ наказания должника вплоть до ареста имущества и запрета на выезд за границу. Решить проблему можно лишь при помощи полного покрытия долгов.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.