Путевые листы будут оформлять по новым правилам

Опубликовано: 5 декабря 2022 г. в 22:01 356 0Нет комментариев0

С 1 марта 2023 года изменятся правила оформления путевых листов (Приказ Минтранса России от 28.09.2022 № 390 «Об утверждении состава сведений, указанных в части 3 статьи 6 Федерального закона от 8 ноября 2007 № 259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта», и порядка оформления или формирования путевого листа»).

Вместо сведений о собственнике транспортного средства (ТС) надо будет указывать сведения о лице, оформившем путевой лист (если ТС передано в аренду вместе с экипажем, то путевой лист заполняет арендодатель). Также из документа исключат наименование и номер путевого листа. Дополнительные сведения можно будет указывать, как и сейчас.

Путевые листы теперь можно будет оформить не только на бумаге, но и в электронном виде. Отметки о медосмотре в электронном путевом листе медработник сможет заверять усиленной квалифицированной ЭП или усиленной неквалифицированной ЭП, которая создана на Госуслугах.

Появится возможность у работника, который отвечает за техническое состояние и безопасную эксплуатацию ТС, заверить такими же подписями отметки о дате и времени выпуска ТС на линию и о результате предрейсового контроля технического состояния.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.