В деревне Переслегино открылась аптека

Опубликовано: 9 декабря 2022 г. в 17:29 191 0Нет комментариев0

 В деревне Переслегино открылась аптека. Этого радостного события жители округи ждали очень долго пишет газета «Наш путь».

В деревне Переслегино проживает свыше 1600 человек, а если считать окрестные деревни, то сельчан еще больше. И все они на протяжении многих лет с нетерпением ждали того момента, когда в Переслегино наконец-то заработает аптека.

До недавних пор для того, чтобы приобрести жизненно важные медикаменты, сельчанам – в том числе проживающим в отдаленных деревнях – приходилось выезжать в город Великие Луки. А ведь среди них множество людей преклонного возраста, пенсионеров.

Вопрос открытия аптеки в Переслегино прорабатывался долго. Волостная и районная администрации прилагали все усилия, чтобы ускорить этот процесс. Администрация Великолукского района неоднократно обращалась в вышестоящие органы власти с целью разрешить долгосрочную проблему сельчан.

«От всей души выражаем благодарность владельцу помещения Александру Алексеевичу Григору за то, что нашел возможность разместить здесь аптечный пункт!», — отметила глава Переслегинской волости Ольга Васягина, добавив, что Александр Григор лично связался с представителями аптечной сети и способствовал тому, чтобы в деревне Переслегино открылась долгожданная аптека.

Жители Переслегино также не остались в стороне от этого важного события и от всего сердца выразили слова благодарности всем, кто помог реализовать их давнюю просьбу – администрации Переслегинской волости, администрации Великолукского района и Александру Григору.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.