Губернатор провел итоговое Координационное совещание по обеспечению правопорядка в Псковской области

Опубликовано: 15 декабря 2022 г. в 12:01 42 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в среду, 14 декабря, провел итоговое заседание Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Псковской области.

Одна из тем повестки дня была посвящена мерам по противодействию преступлениям в налоговой сфере. Михаил Ведерников подчеркнул, что государственные интересы в этой части находятся под надежной защитой. Управление Федеральной налоговой службы по Псковской области 11 месяцев работы направило в правоохранительные органы 10 материалов с признаками состава налоговых преступлений на общую сумму более 230 млн рублей. Возбуждено 4 уголовных дела, вынесен один обвинительный приговор, по остальным материалам еще исследуются документы.

В зоне внимания участников заседания оказалась и госпрограмма «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности», были рассмотрены ее отдельные направления, подпрограммы. Участники координационного совещания внесли предложения, направленные на повышение ее эффективности. При подготовке проекта областного бюджета на 2023 и на плановый двухлетний период учтены основные потребности по ресурсному обеспечению программы, в том числе и предложения УМВД России по Псковской области.

Речь зашла и о контроле за реализацией национальных и региональных проектов. Участники совещания обсудили проведенную работу по профилактике, пресечению, а также выявлению правонарушений, связанных с их реализацией на территории региона. В этой части Глава региона особо отметил работу специалистов подразделений Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД.

В рамках заседания были подведены итоги работы Координационного совещания в этом году, а также определены перспективные направления и намечены планы на следующий год.


ВЛуки.ру по материалам пресс-службы правительства региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.