Правительство выделило ещё 8,4 млрд рублей на поддержку многодетных семей, выплачивающих ипотеку

Опубликовано: 18 декабря 2022 г. в 18:03 90 0Нет комментариев0

На компенсацию платежей по ипотечным кредитам для многодетных семей будет дополнительно направлено 8,4 млрд рублей. Такое распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин, сообщается на сайте Правительства.

«Это позволит ещё нескольким тысячам многодетных семей значительно сократить сумму долга, а значит, и расходы на покупку жилья», – отметил Михаил Мишустин на заседании Правительства 16 декабря.

Речь идёт о программе, которая помогает семьям, воспитывающим трёх и более детей, полностью или частично погасить ипотеку. Им доступны выплаты в размере 450 тыс. рублей, которые можно использовать для покрытия кредита на покупку жилья или его строительство, а также на приобретение земельного участка для индивидуального строительства.

Программа распространяется на семьи, где третий ребёнок родился после 1 января 2019 года. При этом возраст старших детей не влияет на решение о предоставлении поддержки.

В 2022 году на эту программу из федерального бюджета было выделено 66,8 млрд рублей. Дополнительное финансирование поступит из резервного фонда Правительства и позволит поддержать ещё не менее 18 тысяч многодетных семей.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.