Около 40 млн рублей привлекли в Псковскую область победители первого конкурса Фонда президентских грантов

Опубликовано: 13 января 2023 г. в 13:12 53 0Нет комментариев0

Объявлены победители первого конкурса Фонда президентских грантов в 2023 году. В их число вошли 12 проектов, которые будут реализованы на территории Псковской области, на сумму 40 млн рублей.

Они направлены на социальную защиту и поддержку граждан, охрану здоровья и пропаганду здорового образа жизни, сохранение исторической памяти, поддержку науки, образования и просвещения, а также защиту окружающей среды.

Самые крупные гранты в размере 9,8 млн рублей и 8,2 млн рублей получат Псковская епархия Русской православной церкви на реализацию проекта «Хлеб насущный» и АНО «Центр молодежного инновационного творчества «Юный техник».

В рамках первого проекта будет организована работа 7 благотворительных столовых при храмах Псковской епархии в Пскове, Острове, Дно, Дедовичах и Свято-Успенском Псково-Печерском монастыре. Питание в них будут получать малоимущие, а также граждане, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

Вторая общественная инициатива предполагает проведение лекций и мастер-классов по астрономии и основам астрофотографии, а также трех больших астрономических фестивалей «Небо зовет».

Всего в отборе первого конкурса Фонда президентских грантов 2023 года участвовали более 80 псковских проектов. Общая сумма грантовой поддержки всех победителей конкурса составила 4,3 млрд рублей.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.