В Псковской области пройдет традиционная акция «Хлеб той зимы»

Опубликовано: 27 января 2023 г. в 12:01 53 0Нет комментариев2

Патриотическая акция «Хлеб той зимы» пройдет в Пскове 27 января уже в восьмой раз. Площадка акции развернется с 13:00 до 17:00 на пешеходной части улицы Пушкина.

Место проведения акции на несколько часов превратится в улицу блокадного города. На площадке участники смогут заполнить хлебные карточки, взять на память репринты газет и листовок времен Великой Отечественной войны, присоединиться к акции «Ленточка Ленинградской Победы».

Фото: пресс-служба Правительства Псковской области

Кроме этого, активисты Российского движения детей и молодежи «Движение первых» проведут интерактивные экскурсии, основанные на воспоминаниях жителей блокадного Ленинграда.

К акции также присоединяться Великие Луки, Невельский, Порховский, Опочецкий, Печорский и другие районы Псковской области. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе Правительства Псковской области.

«Хлеб той зимы» — одно из ключевых мероприятий регионального проекта «Чтобы помнили», основанного на интерактивном подходе к патриотической работе.

В 2023 году акция проводится Псковским региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», Региональным отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» в Псковской области и Псковской региональной общественной молодёжной организацией «Вечевой Орден» при поддержке Управления культуры Администрации города Пскова.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.