Великолукский суд прекратил уголовное дело в связи с примирением сторон

Опубликовано: 27 января 2023 г. в 17:27 328 0Нет комментариев0

Прокуратурой города поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Великие Луки, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ, который совершил тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище (п.«б» ч.2 ст.158 УК РФ), сообщили в городской прокуратуре.

В ходе судебного следствия установлено, что в конце октября 2022 года С., находясь в одной из торговых организаций города, открыл ключом чужую ячейку для хранения вещей покупателей магазина, откуда забрал себе и вынес из магазина пакет с покупками. Дома, осмотрев украденное, решил выкинуть, так как ценности похищенные вещи для него не представляли. Благодаря установленным в магазине камерам видеонаблюдения личность С. была установлена.

В ходе предварительного следствия С. возместил потерпевшей причиненный ущерб, а также публично принес извинения.

В ходе судебного заседания потерпевшей заявлено ходатайство о прекращении уголовного дела на основании ст. 25 УПК РФ, то есть в связи с примирением сторон, поскольку подсудимый возместил причиненный преступлением ущерб, принес извинения.

Принимая во внимание все обстоятельства, суд прекратил уголовное дело в связи с примирением сторон.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.