Комитет по социальной защите Псковской области информирует

Опубликовано: 31 января 2023 г. в 18:02 624 0Нет комментариев0

Уважаемые граждане, получающие государственное ежемесячное пособие на ребенка, обращаем Ваше внимание, что с 1 января 2023 признан утратившим силу Закон Псковской области от 29.12.2004г. № 394-ОЗ «О государственном ежемесячном пособии на ребенка в Псковской области» в связи с введением нового единого пособия, которое включает в себя объединение мер поддержки для беременных женщин и семей, в которых есть дети до 17 лет. 

Единое пособие выплачивается в размере 50% (6 960 рублей), 75% (10 440 рублей), 100% (13 920 рублей) от прожиточного минимума на ребёнка в Псковской области в зависимости от уровня дохода семьи.

Напомним, что государственное ежемесячное пособие на ребёнка от 0 до 16 лет (учащимся общеобразовательного учреждения - до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет) назначалось семьям с низкими доходами.

При этом право на получение назначенного до 1 января 2023 государственного ежемесячного пособия на ребенка сохраняется за гражданами до достижения ребенком возраста шестнадцати лет (учащимся общеобразовательного учреждения - до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет).

Проверка дохода семьи при получении ежемесячного пособия на ребенка осуществляется по истечении одного года, а не трех лет, как это было ранее.

ВАЖНО! Если вы являетесь получателем ежемесячного пособия на ребенка и у вас истек один год с даты последнего назначения, вам необходимо предоставить документы, подтверждающие доходы семьи, в течение месяца по истечении одного года со дня последнего назначения.

При предоставлении документов о доходах выплата пособия продлевается на один год.

В случае непредставления документов, выплата пособия прекращается (без возобновления).

Заявление о продлении возможно подать только лично через органы социальной защиты по месту жительства. Вся информация по адресам и телефонам размещена на сайте Комитета по социальной защите Псковской области.

ВЛуки.ру по информации комитета по социальной защите Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.