В социальных учреждениях Пскова выявлено фальсифицированное сливочное масло

Опубликовано: 2 февраля 2023 г. в 20:04 262 0Нет комментариев1

В январе государственными инспекторами Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора по требованию прокуратуры в рамках пищевого мониторинга и государственного задания в социальных учреждениях был произведён отбор проб сливочного масла в ГБУСО Псковской области «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г. Пскова» и ГБПОУ ПО «Псковский колледж профессиональных технологий и сервиса».

Образцы проб молочной продукции были направлены для дальнейших лабораторных исследований в Северо-Западный филиал ФГБУ «ВНИИЗЖ». По результатам лабораторных экспертиз было установлено, что масло крестьянское сладко-сливочное 72,5% пачка 0,180 кг ГОСТ, произведённое ООО «Молоко-К», не соответствует требованиям Технического регламента Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции» по следующим показателям: бета-ситостерин, кампестерин, стигмастерин, а также требованиям ГОСТ 32261–2013 по жирно-кислотному составу.

Результаты лабораторных исследований были размещены во ФГИС «Сирано». Данная информационная система предназначена для раннего оповещения всех заинтересованных лиц и организаций при выявлении небезопасных, не соответствующих установленным требованиям подконтрольных грузов, для обеспечения эффективности и завершенности мер ветеринарного надзора и контроля.

Информационные письма были направлены в адреса социальных учреждений и Прокуратору Псковской области.

Сведения о выявленных нарушениях были направлены Северо-Западным межрегиональным управлением Россельхознадзора в адрес производителя для принятия мер в соответствии со ст. 38 Федерального закона от 27.12.2002 № 184-ФЗ «О техническом регулировании».

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.