Псковский Россельхознадзор запретил ввоз партии рыбопродукции

Опубликовано: 8 февраля 2023 г. в 19:03 112 0Нет комментариев0
Фото: ursn.spb.ru

На российско-белорусской границе РФ в Псковской области государственными инспекторами Управления Россельхознадзора проведен ветеринарный контроль почти 13 тонн филе атлантического лосося. Партия рыба перевозилась в автотранспортном средстве из Республики Беларусь в Смоленск.

В ходе осуществления контрольно-надзорного мероприятия должностными лицами ведомства было установлено отсутствие у предприятия-производителя рыбы ООО «Фауна» права поставок между сторонами ЕАЭС непереработанной пищевой рыбной продукции. В соответствии с данными Реестра организаций и лиц, осуществляющих производство, переработку и (или) хранение подконтрольных товаров, перемещаемых с территории одного государства-члена Евразийского экономического союза на территорию другого государства, ООО «Фауна» осуществляет производство готовой рыбной продукции и хранение мороженой пищевой рыбной продукции. Товар «лосось атлантический, филе с кожей мороженое» не относится к готовой рыбной продукции, поэтому не может поставляться ООО «Фауна» в РФ в настоящее время.

Перемещение филе лосося по таможенной территории ЕАЭС запрещено, оформлен акт о возврате груза. Партия рыбопродукции возвращена в Республику Беларусь.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.