Более 400 п.м. мостов планируется отремонтировать в Псковской области в 2023 году по нацпроекту

Опубликовано: 9 февраля 2023 г. в 19:03 73 0Нет комментариев0

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» – это не только ремонт региональных дорог городских улиц , но и ремонт мостов.

В этом году в Псковской области по нацпроекту планируется завершение работ по капитальному ремонту девяти мостовых сооружений общей протяженностью 442,48 п.м. на дорогах регионального и местного значения.

Среди них:

  • Капитальный ремонт моста через реку Великая на км 9 + 622 а/д Пушкинские Горы - Рождество - Велье в Пушкиногорском районе протяженностью 125,18 п.м.
  • Капитальный ремонт моста через реку Идрянка на км 9+550 а/д Толкачево-Себеж-Заситино в Себежском районе протяженностью 30,7 п.м.;
  • Капитальный ремонт моста через реку Лочкино км 47+700 а/д Псков-Гдов-Сланцы-Кингисепп-Куземкино-Краколье в Псковском районе протяженностью 29,1 п.м.;
  • Капитальный ремонт моста на объездной дороге через реку Шелонь в Дедовичском районе протяженностью 67,2 п.м.;

Завершение реконструкции Советского (Троицкого) моста через реку Пскова на улице Леона Поземского в Пскове протяженностью 65,0 п.м., расположенного в историческом центре города Пскова.

Кроме того, планируется приступить к капитальному ремонту мостов через реку Череха на км 0+180 а/д Быстроникольское – Черская в Псковском районе, через реку Меленка на км 16+540 а/д Марьино-Заполье-Рошелево в Стругокрасненском районе, через реку Чернея на км 27+000 а/д Толкачево-Себеж-Заситино в Себежском районе и других мостовых сооружений, эксплуатируемых с ограничением по весовой нагрузке.

Напомним, в 2022 году в порядок приведено 292,75 п.м. мостовых сооружений.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.