Уроженец Новгородской области признан виновным в применение насилия в отношении представителя власти Псковской области

Опубликовано: 10 февраля 2023 г. в 21:03 108 0Нет комментариев0

Дедовичским районным судом Псковской области вынесен приговор в отношении уроженца Новгородской области, обвиняемого в применении насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Судом установлено, что 10 ноября 2022 года инспектор ДПС МО МВД России «Дедовичский» с целью проведения проверочных мероприятий по сообщению местной жительницы о противоправных действиях, прибыл в одну из деревень Дедовичского района. Обнаружив злоумышленника в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, ему было предложено проехать в отдел полиции. Находясь на заднем сидении служебного автомобиля, с целью избежать привлечения к ответственности за совершенное им правонарушение, мужчина нанес инспектору ДПС один удар правой ногой, обутой в сапог, в голову, причинив физическую боль и телесные повреждения в виде сотрясения головного мозга и ушиба мягких тканей. После этого подсудимый выбежал из патрульной автомашины и попытался скрыться, но был задержан, к нему были применены специальные средства - наручники и слезоточивый газ.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении данного преступления признал полностью, извинился перед инспектором, а также написал ему письмо, в котором попросил прощения.

Потерпевший подтвердил обстоятельства и пояснил, что подсудимый принес ему извинения, он не настаивает на назначении ему наказания, связанного с лишением свободы.

Судом мужчина был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 318 ч. 2 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор суда в настоящее время в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы судов Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.