По программе социально-экономического развития в Псковской области создано более 700 рабочих мест

Опубликовано: 14 февраля 2023 г. в 9:37 42 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников провел рабочую встречу с вице-губернатором Нинель Салагаевой, темой которой стала реализация на территории региона индивидуальной программы социально-экономического развития.

Нинель Салагаева доложила об итогах ИПСЭР за три года ее реализации. Благодаря федеральной поддержке удалось достичь поставленных целей и превзойти их. Так, создано более 720 новых постоянных рабочих мест при плановом показателе порядка 440 мест. Привлечено в общей сложности 21,3 млрд рублей инвестиций.

Поддержка оказана малому и среднему бизнесу — микрофинансовая организация Псковской области была докапитализирована на 200 млн рублей, что позволило реализовать около 70 инвестиционных проектов. В рамках еще одного направления ИПСЭР поддержка коснулась сельхозпроизводителей — субсидированы расходы предприятий на закупку около 2 тыс голов племенного скота при реализации крупных инвестпроектов.

С 2020 года на территории особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Моглино» ведется строительство необходимой инженерной инфраструктуры согласно перечню объектов, утвержденного Минэкономразвития России. Все это поспособствовало открытию новых предприятий.

В 2023 году, как отметила вице-губернатор, продолжится развитие инфраструктуры ОЭЗ «Моглино», строительство инженерной инфраструктуры для жилищного строительства, а также будет дополнительно докапитализирована региональная микрофинансовая организация. На это будет направлено более 1 млрд рублей федеральных средств при региональном софинансировании.

Михаил Ведерников положительно оценил реализацию ИПСЭР и добавил, что результаты — конкретные проекты, новые рабочие места. Все мероприятия направлены на поддержку бизнеса по различным направлениям, что положительно сказывается на экономике региона. Глава региона поручил контролировать процесс реализации проектов, чтобы, как и в прошлые годы, все было выполнено в полном объеме и в установленные сроки.

«Это очень действенный и важный инструмент федеральной поддержки для нашего региона», — отметил в завершение Губернатор.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы правительства региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.