Правительственные премии за лучшие произведения в творческих сферах распределят в Псковской области

Опубликовано: 21 февраля 2023 г. в 22:01 59 0Нет комментариев0

Комитет по культуре Псковской области объявляет начало конкурса на присуждение премий Правительства Псковской области за лучшие произведения в области культуры и искусства, журналистики, архитектуры и сохранения объектов культурного наследия.

Выдвижение произведений на соискание премий осуществляется зарегистрированными в установленном законодательством Российской Федерации порядке творческими ассоциациями (союзами) или иными творческими организациями независимо от их организационно-правовой формы, общественными организациями (объединениями), редакциями средств массовой информации.

Произведение, выдвигаемое на соискание премий, должно быть обнародовано не менее чем за один календарный год до дня направления обращения (до 20 февраля 2022 года), в произведении не должны содержаться мотивы экстремизма, насилия, жестокости, разжигания расовой, национальной, религиозной ненависти и вражды, оскорбления чувств верующих, классовой и иной исключительности или нетерпимости, произведение ранее не выдвигалось на соискание премии.

Выдвижение произведения на соискание премии осуществляется только в отношении одного произведения от соответствующего автора.

Документы принимаются с 20 февраля 2023 года до 10 марта 2023 года в Комитете по культуре Псковской области: город Псков, улица Конная, дом 2 (доставка лично или курьерской службой).

Список произведений, допущенных на соискание премий будет опубликован на сайте Комитета в срок до 24 марта 2023 года.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.