Синоптики спрогнозировали опасное похолодание в Псковской области

Опубликовано: 22 февраля 2023 г. в 15:02 344 0Нет комментариев0

Морозы на 7-11 градусов ниже климатической нормы ожидаются в Псковской, Московской, Новгородской, Саратовской, Волгоградской областях и ряде других регионов России в ближайшие дни, сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Температура ниже климатической нормы на 7 и более градусов зимой считается опасным метеорологическим явлением, так как это создает трудности для энергетиков и других городских служб, а также может негативно влиять на самочувствие человека.

«Очень холодная погода ожидается в нескольких регионах в ближайшие дни. Аномалии ниже 7 градусов - это всегда опасно. 22-23 февраля в Коми, Мурманской, Вологодской, Ленинградской, Новгородской, Псковской областях, Карелии температура будет ниже нормы на 7-11 градусов. Морозы там ожидаются до 20-25 градусов, а в Коми - даже до 27 градусов. В Центральном федеральном округе аномально холодная погода будет повсеместно в этот же период - температура ниже нормы на 7-10 градусов», - сообщил он.

По словам Вильфанда, в ЦФО в среднем морозы будут достигать 17-21 градуса в ближайшие два дня, однако в Подмосковье и некоторых других районах они будут до 28 градусов. Температура ниже нормы на 7-10 градусов также ожидает Саратовскую область и Пермский край, с 22 по 24 февраля, температура здесь будет опускаться до минус 20-24 градусов.


ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.