В великолукской школе прошло занятие под девизом «Соблюдай ПДД, пусть не будет ДТП!» (ФОТО)

Опубликовано: 1 марта 2023 г. в 14:24 80 0Нет комментариев0
Фото: УМВД России по Псковской областиФото: УМВД России по Псковской областиФото: УМВД России по Псковской областиФото: УМВД России по Псковской областиФото: УМВД России по Псковской областиФото: УМВД России по Псковской области

Сегодня в Великих Луках полицейские провели для школьников занятие под девизом «Соблюдай ПДД, пусть не будет ДТП!».

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, формирования законопослушного и уважительного отношения ко всем участникам дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по городу Великие Луки с использованием обучающего игрового комплекса «Зарница» организовали для учеников средней общеобразовательной школы №5 иммерсивное обучающее занятие по Правилам дорожного движения «Соблюдай ПДД, пусть не будет ДТП!». Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УМВД России по Псковской области. 

Организаторы демонстрировали подопечным дорожные знаки и сигналы светофора, разбирали различные дорожные ситуации, которые активно проигрывались самими детьми. Стражи правопорядка задавали юным участникам вопросы по Правилам дорожного движения, а также модели поведения на дорогах детей-пешеходов и напоминали о возможных негативных последствиях нарушения ПДД. В завершение, учащимся был показан обучающий мультфильм.

По окончании встречи школьники и педагоги задали интересовавшие их вопросы представителю дорожной полиции, на которые вместе находили исчерпывающие ответы.

Фото: УМВД России по Псковской области 

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.