В преддверии 8 марта объём поступающих на территорию Псковской области свежих цветов увеличился в 3 раза

Опубликовано: 7 марта 2023 г. в 20:03 30 0Нет комментариев0

В преддверии 8 марта традиционно увеличивается грузопоток цветочной продукции через Государственную границу РФ в Псковской области.

В первую половину февраля 2023 года должностными лицами Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора было проконтролировано более 21 млн свежих цветов. За аналогичный период, во второй половине февраля было ввезено 76 млн срезов цветов, что наглядно демонстрирует увеличение поставок импортных партий цветов более, чем в 3 раза в преддверии Международного женского дня. Все партии продукции растительного происхождения следовали из Латвии, Литвы и Республики Сербия через ФКП Бурачки, расположенный на российско-латвийской границе в Псковской области.

Основной объем поставляемых роз, альстромерий, хризантем, тюльпанов, гвоздик и других цветов выращен в Эквадоре, Нидерландах, Кении, Колумбии, Турции, Израиле, Италии и Эфиопии.

В результате карантинного фитосанитарного контроля государственными инспекторами Управления все партии срезов цветов, которые соответствовали нормам действующего законодательства, были допущены к ввозу на территорию страны.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.