Стало известно, что подарит погода жительницам Северо-Запада на 8 марта

Опубликовано: 7 марта 2023 г. в 17:26 261 0Нет комментариев0

С начала календарной весны в атмосфере над большей частью территории Европейской России хозяйничают циклоны, сообщает метеоцентр Фобос.

Они вторгаются в регион то с юго-запада, то с запада, и быстро пересекают его, становясь причиной резких изменений погоды и существенных колебаний температуры. Так произойдёт и в предстоящую среду. Центр одного циклона расположится над Средней Волгой, а другой выйдет в акваторию Ботнического залива, ну а между этими атмосферными вихрями окажется узкая полоса повышенного атмосферного давления, наполненного не по-весеннему холодным воздухом.

В такой ситуации предстоящая ночью в Москве станет самой холодной с марта: при облачной с прояснениями погоде и небольшом очаговом снеге температура воздуха опустится до −10…−12°. Днём же регион постепенно попадёт в тёплый сектор очередного циклона. Небо затянут плотные облака, усилится ветер и пройдёт снег, местами переходящий в мокрый, а температура воздуха к вечеру приблизится к нулевой отметке. Добавит погоде дискомфорта аномально низкое атмосферное давления – в вечерние часы барометры покажут 732 мм от. ст., что на 14–16 единиц ниже положенного.

Похожая погода ждёт и жителей Северной столицы. В Санкт-Петербурге облачно, ночью с прояснениями, пройдёт снег, ночью небольшой, днём переходящий в мокрый снег. Ночью температура упадёт до −7…−9°, днём же столбики термометров будут колебаться около 0°, ожидается порывистый ветер.

На северо-западе и севере европейской территории страны, на севере Урала, а также на Чукотке природа подарит прекрасной половине человечества холодную погоду.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.