В Великих Луках детский омбудсмен посетила несовершеннолетних, содержащихся в следственном изоляторе

Опубликовано: 15 марта 2023 г. в 16:53 296 0Нет комментариев0

Уполномоченный по правам ребенка в Псковской области проверила условия содержания несовершеннолетних в СИЗО-2. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УФСИН по Псковской области.

В сопровождении помощника начальника УФСИН России по Псковской области по соблюдению прав человека в УИС Вячеслава Иванова и начальника учреждения Александра Степанеева Наталия Соколова совершила обход режимной территории, ознакомилась с условиями содержания под стражей несовершеннолетних лиц.

Совместно с региональным детским омбудсменом учреждение посетила исполняющая обязанности заместителя главы Администрации города Великие Луки по социальной сфере Татьяна Лозницкая.

Особое внимание в процессе рабочего визита было уделено материально-бытовым условиям, организации досуга и питанию. Также гости побывали в учебном классе и на пищеблоке. Во время обхода каждому подростку была предоставлена возможность лично пообщаться с уполномоченным и обсудить проблемы, которые их волновали.

Подводя итоги визита, Наталия Викторовна назвала условия содержания несовершеннолетних в СИЗО соответствующими положенным нормам, отметила надлежащей организацию их обучения. Претензий к условиям содержания и действиям администрации учреждения со стороны лиц, не достигших совершеннолетия, в ее адрес не поступило.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.