С 23 марта начнется движение автобуса по маршруту Себеж-Идрица-Великие Луки

Опубликовано: 16 марта 2023 г. в 17:26 791 11 комментарий1

С 23 марта еженедельно по четвергам начнется движение автобуса по маршруту Себеж-Идрица-Великие Луки для бесплатного подвоза жителей района в больницы Великих Лук. Об этом сообщил главный врач Себежской районной больницы Алексей Прокофьев, пишет газета «Призыв». 

Пользоваться автобусом могут люди, направленные на госпитализацию, на приём к специалистам по направлению врачей районной больницы, а также родственники больных, находящихся на лечении в медицинских учреждениях Великих Лук. Предварительная запись по телефону 31001. Выезд из Себежа от парковки больницы в 6.30, из Идрицы от поликлиники в 7.50. Автобус идет до ул.Больничная д.10 города Великие Луки. Отправление из Великих Лук в Себеж – в 15.00.

В Себежской районной больнице открыт кабинет неотложной помощи, сотрудники которого обслуживают пациентов по вызову скорой помощи с понедельника по пятницу с 8.00 до 20.00, в субботу – с 8.00 до 15.00. В воскресенье – выходной. Медицинская помощь оказывается фельдшерами больницы по неотложным показаниям – высокая температура, отравление, острые заболевания сердца, сосудов, легких и прочее. Кабинет расположен в лечебном корпусе больницы на первом этаже, рядом с отделением приёмного покоя. Вызов неотложной помощи не заменяет выезд доктора на дом. Это – дополнительная услуга.

В помещениях 14 ФАПов Себежского района ведётся продажа лекарственных препаратов для населения. По перечню медикаментов, утвержденных комитетом здравоохранения Псковской области, перечисленных в прайсе, все желающие могут приобрести необходимое.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • shine
    shine17 марта 2023 г. в 8:51#

    Что означает фраза "сотрудники которого обслуживают пациентов по вызову скорой помощи"?

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.