В Новосокольниках состоялся межмуниципальный этап зимнего Фестиваля ГТО (ФОТО)

Опубликовано: 17 марта 2023 г. в 12:24 64 0Нет комментариев0
Фото: © газета «Наш путь»Фото: © газета «Наш путь»Фото: © газета «Наш путь»Фото: © газета «Наш путь»Фото: © газета «Наш путь»

В Новосокольниках состоялся межмуниципальный этап зимнего Фестиваля ГТО среди всех категорий населения. В соревнованиях приняли участие 11 команд из муниципалитетов нашей области, пишет газета «Наш путь».

Программа Фестиваля включала сдачу нормативов ВФСК «ГТО» в следующих дисциплинах: наклон вперед с прямыми ногами стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту; у мальчиков, юношей и мужчин - подтягивание на высокой перекладине (альтернатива: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, для V и последующих ступеней — рывок гири), у девушек - сгибание и разгибание рук в упоре лежа, а также бег на 1 км. 1.5 км, 2 км, 3 км.

В состав нашей команды вошли: ученики Переслегинской гимназии Александра Голубкова, Илья Варганов, Арина Харьковская и ученики Лычевской школы Анна Лазуто и Екатерина Косарева.

«Самое впечатляющее то, что все наши юные спортсмены в личном зачёте заняли первые места и, как следствие, наша команда стала победителем соревнований! — рассказала заместитель директора по спортивной работе ЦВР Великолукского района Наталья Балабко. — Все ребята молодцы, показали все свои личные результаты, приложили все свои силы для победы».

Фото: газета «Наш путь».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.